Куда обращаться чтоб на карте оставляли прожиточный минимум? Взыскивают через судебный приказ.
Доброе утро!
Если возбуждено испол производство, то приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.
Если в банке приказ находится (минуя приставов), то ты банк подавайте.
Вы вообще можете отменить этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратитесь к судебному приставу и напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.
Взыскание не через СП, а прямо через банк.
Значит заявление в банк, поскольку положения ФЗ Об исполнительном производстве обязательны для исполнения и для кредитных учреждений.
Писать надо судебному приставу.
Второе. Судебный приказ могут отменить.
Добрый день.
С заявлением к судебным приставам. Если не возымеет действия, то жалобу в прокуратуру, ибо прокуратура является надзорным органом за деятельностью ССП.
Да можно подать заявление. Рекомендации здесь
Если вы хотите оставить на карте прожиточный минимум, то вам следует обратиться в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума, если у вас есть иждивенция, то такое заявление необходимо направлять в суд, а в банк уже предоставлять судебное решение
Подайте в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.