Асбест, 23.04.2023, 15:28

Куда обращаться чтоб на карте оставляли прожиточный минимум? Взыскивают через судебный приказ.

Вопрос №20439707 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2023, 15:28
Куда обращаться чтоб на карте оставляли прожиточный минимум? Взыскивают через судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если возбуждено испол производство, то приставам подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если в банке приказ находится (минуя приставов), то ты банк подавайте.

Вы вообще можете отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.04.2023, 07:56

Обратитесь к судебному приставу и напишите заявление о сохранении прожиточного минимума.

23.04.2023, 15:29

Взыскание не через СП, а прямо через банк.

23.04.2023, 15:31

Значит заявление в банк, поскольку положения ФЗ Об исполнительном производстве обязательны для исполнения и для кредитных учреждений.

23.04.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Писать надо судебному приставу.

Второе. Судебный приказ могут отменить.

23.04.2023, 15:29

Взыскание не через СП, а прямо через банк.

23.04.2023, 15:31

Добрый день.

С заявлением к судебным приставам. Если не возымеет действия, то жалобу в прокуратуру, ибо прокуратура является надзорным органом за деятельностью ССП.

23.04.2023, 15:31

Да можно подать заявление. Рекомендации здесь

www.9111.ru

23.04.2023, 15:33

Если вы хотите оставить на карте прожиточный минимум, то вам следует обратиться в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума, если у вас есть иждивенция, то такое заявление необходимо направлять в суд, а в банк уже предоставлять судебное решение

23.04.2023, 15:38

Подайте в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

24.04.2023, 05:37