LSN Messenger
Белгород, 23.04.2023, 15:36

Дом приватизирован. Свекровь собственник. Прописано 4 человека. Правда ли, что в доли будут все, кто подписан?

Вопрос №20439726 из г. Белгород
опубликован 23.04.2023, 15:36
Дом приватизирован. Свекровь собственник. Прописано 4 человека. Правда ли, что в доли будут все, кто подписан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом в собственности свекрови, ей принадлежит весь дом. О каких долях Вы, Алена, спрашиваете?. Если она умрет? Или что?

23.04.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Ну аот, например, она хочет разделить на своих 2 детей этот дом. Как это возможно? Ведь насколько мне известно, все кто подписан, тоже будут претендовать?

23.04.2023, 15:47

Это заблуждение. Регистрация по месту жительства не порождает право собственности.

23.04.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Что ей нужно сделать, чтобы поделить на двоих детей дом?

23.04.2023, 15:55

Либо дарить, либо завещать.

23.04.2023, 16:00
Оценка автора вопроса: