Может ли она это сделать (за квартиру платит она
Уважаемая Оксана!
Если указанные лица не проживают в квартире и не оплачивают коммунальные платежи,то существует вероятность того, что суд признает их прекратившими/не приобретшими право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета.
невозможно ответить на вопрос без подробностей кто , когда и как вселялся и на каких основаниях.
можете !!! подаете в суд (в случае если они добровольно не захотят сняться с рег.учете) исковое заявление о признании их прекратившими/не приобретшими право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета без предоставления другого жилого помещения.
сразу скажу, что если родители ребенка не захотят выписываться (ну и ребенка тоже соответственно) и у родителей ребенка нет другого жилого помещения (нигде не прописаны), то на сторону ребенка встанет еще и орган опеки и попечительства, т.е. в суде об выселении/снятии с рег.учета помимо прокурора (а он всегда присутствует при выселении) еще будет представитель органа опеки и попечительства.
муж проживал в квартире с сестрой и матерью до 2006года,далее уехал в др город. 2010 родился ребенок и был прописан в квартиру к отцу,но сам не проживал там.Только летом мы туда иногда заходим в "гости". Квартиру получала мать от завода
Ребёнка не выпишут, свекровь тоже достаточно сложно, а что касается мужа, то вполне вероятно. Важно в суде занять юридически грамотную позицию, тогда не выпишут никого. Её цель - единолично завладеть квартирой, но в случае, если останется хотя бы кто-то один, то цель достигнута не будет. Останется единственный выход договариваться с вами.
Звоните, постараемся Вам помочь.