Что будет с квартирой, если деревянный дом пойдет под снос - вопросы и ответы
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам будет положены выплата средств. Жилье предоставлять администрация не обязана, только при взаимном согласии и с доплатой разницы рыночной стоимости.
Конкретно в Архангельске получить жилье по общим правилам невозможно т.к. еще не исполненных решений суда о предоставлении жилья более 900 шт.
Если же дом будет включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы сможете претендовать на получение жилья.
НО лучше продавайте квартиру до признания дома аварийным и покупайте приличное жилье.
Здравствуйте! Опять же жильё должны признать аварийным