Могу ли я при расторжении третьего брака взять девичью фамилию?
Здравствуйте!
Вы вправе оставить фамилию 3 мужа или взять добрачную. Если добрачная не совпадает с девичьей, то вам нужно будет менять фамилию уже через ЗАГС отдельной процедурой.
Это прописано в статье 32 СК РФ. Согласно этому положению, супруги имеют право после расторжения брака вернуть себе добрачную или и оставить прежнюю.
Более того, даже без развода, вы можете сменить фамилию на любую, выбранную вами. Это право гражданина на смену фамилии, имени и отчества.
Оставьте фамилию как сейчас и через ЗАГС уже девьчью. Если будете оставлять добрачную придется два раза паспорт менять