Может ли человек с судимостью стать преподавателем в высшем учебном заведении?
Могу ли я работать преподавателем в высшем учебном заведении если у меня была судимость а 2015 году по ст.159? Судимость была три месяца, потом суд снял!
Лучший ответ
Здравствуйте
по этой статье запретов нет
а вообще-касается только работы с несовершеннолетними
К сожалению, при подаче документов на конкурс, справка присутствует. И, она перевешивает ученую степень и звание.
Обращайтесь в учебное заведение, они будут трешать этот вопрос.