Неплательщик членских взносов хочет продать участок через риелтора - возможно ли наложение обременения?
Садовод не платит ни членские взносы ни целевые уже несколько лет, и хочет продать свой участок через (грубиянку) риелтора. Может ли председатель наложить обременение?
Лучший ответ
Ха! Ну председатели пошли... Нет, не может он никаких обременений наложить... Пусть педседатель взыскивает деньги через суд - на то его и выбрали..
Я не правильно выразилась, хотела сказать через органы можно ли что что-то сделать
Нет, не может, так как председатель не наделен полномочиями на это. Это может сделать суд своим Определением (обеспечительная мера) или Судебные приставы при наличии долгов у собственника и невозможности исполнить решение в виде взыскания денег.
Кто собственник ЗУ? Садовод или СНТ?