Имею ли право демонтировать вент канал без обьяснения
Могу ли я удалить вентиляционный канал проходящий насквозь через мое помещение от соседа? Здание нежилое (офис)
Если эта вытяжка по техническому плану, то не имеете права, к сожалению.
С уважением.
Обычно, если подобный вентиляционный канал официально принадлежит соседу, то вы не можете его удалить без его согласия. Если это касается только вас, то, возможно, вы сможете попросить соседа переместить канал или установить дополнительную изоляцию, чтобы уменьшить шум или запахи. Однако, перед тем как принимать решение, необходимо обратиться к местным законам и правилам для получения подробной информации.
А как определить официально ли он принадлежит соседу, в каких документах это указывается?