Компетенции УК при отсутствии указания в документах БТИ на наличие Вент канала от соседнего помещения

Привет! Может ли УК выписывать предписания за отсутствие Вент канала от соседнего помещения через мое когда в дакументах БТИ этого нет? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго дня. УК ссылается на кучу статей которые не имеют ни какого отношения к Вам.

То что у вас в тех паспорте нет вентиляции не говорит о том что она не существует или не существовала.

Для выяснения вопроса необходим поэтажный план здания, либо проект вашего этажа. Из представленных вами документов сложно судить о правомерности требований УК. Так или иначе дело дойдет до жилищной инспекции которая рассудит кто прав а кто нет.

Запросите в УК поэтажный план здания, а именно вы копировку вашего этажа. Если есть проектно сметная документация, а именно раздел вентиляции тогда совсем замечательно от фотографируйте его.

С этими документами вы можете подъехать в офис нашей компании, для анализа.