Как получить гражданство РФ, живя за рубежом, если у вас есть российская супруга и четверо детей?
Хочу получить гражданство РФ,
Я женат на россиянке, у нас официальный российский брак уже 7 лет и у нас есть 4 детей (все с гражданством РФ).
Я учился в России с 2011 по 2018 года и с того времени живу за рубежом.
Как быстро можно получить гражданство РФ в таком слувае? Мне обязательно оставаться в России после подачи документов?
Можно ли получать РВП или ВНЖ и жить за рубежом?
Спасибо за раннее
Лучший ответ
Добрый день! Вид на жительство и РВП может быть аннулирован по причине отсутствия человека на территории России более, чем 6 месяцев суммарно в течение календарного года. Поэтому, чтобы не потерять РВП и ВНЖ, полгода суммарно надо проживать в России.
А зачем вам тогда ВНЖ в России, если вы живете за рубежом?
Я спрашиваю про закона, условиях и требований.
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к моему вопросу.