Как получить гражданство РФ для моей матери, родившейся в Коми СССР, но имеющей гражданство Беларуси?
У меня вопрос, моя мать родилась по свидетельству о рождении на територии РСФСР, Коми СССР, ухтинский район, поселок Вуктыл., в графе национальность написанно беларуска. После рождения переехали в беларусь, и по сегоднешний день моя мать имеет гражданство Беларуси. Вопрос заключается в следущем: может ли моя мать в короткие сроки получить гражданство РФ? если да то в какие сроки и что для этого надо? Как грамотнее это все сделать? Могу ли я при условии, что моя мать сможет получить гражданство РФ, в быстрые сроки получить гражданство РФ?
Зарание благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Да, Ваша мать вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке. НО сначала ей необходимо получить в РФ вид на жительство.
Думаю, на это уйдёт 1,5-2 года. Возможно-немного быстрее.