LSN Messenger
Челябинск, 24.04.2023, 08:01

Скажите пожалуйста, в рамках какого отрасли можно обжаловать выговор декана и кому подавать жалобу?

Вопрос №20440992 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2023, 08:01
Скажите пожалуйста, в рамках какого отрасли можно обжаловать выговор декана и кому подавать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы студент, то в рамках Закона об образовании можно подать сначала жалобу вышестоящему должностному лицу (ректору), затем в Минобразования по Вашему региону, при необходимости в судебном порядке.

Если Вы работник образовательной организации, то в обжаловать выговор можно в рамках ТК РФ, в этом случае либо в трудовую инспекцию, либо в суд.

С уважением.

24.04.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
В судебном порядке в рамках какого кодекса , ГК или КАС ?, ( желательно привести в качестве примера статьи, спасибо)

В рамках ГК или КАС подавать в суд? (желательно с ссылками на статьи)

24.04.2023, 08:55

ГК РФ и КАС РФ здесь не при чем. Нормативные акты я Вам написала. Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, Вы можете либо задать вип вопрос, тогда ответы будут со ссылками на статьи, либо обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

24.04.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Ну вот, так бы сразу и сказали бы, что не владеете информацией и нормами права, регулирующие данные правоотношения. Спасибо, извините за беспокойство

24.04.2023, 09:19

Так бы и написали, что пришли сюда, чтобы просто спровоцировать скандал, а ответы Вам не интересны.

Вы знаете, Вам нужно другой сайт поискать, потому что здесь полно тех, кому, действительно нужна помощь, а Вы отнимаете у юристов это время.

24.04.2023, 09:50

Этот вопрос зависит от конкретной ситуации и правил учебного заведения. Обычно, если вы не согласны с выговором декана, вы можете обратиться к руководству учебного заведения или к специальной комиссии по разрешению конфликтов. В некоторых случаях также возможно обращение в суд. Однако, для получения более точной информации вам следует обратиться к правилам вашего учебного заведения или к юристу.

24.04.2023, 08:06

В Управление образования, а потом, при необходимости, в Инспекцию труда надо обратиться.

24.04.2023, 08:08

При чем здесь инспекция труда?

27.04.2023, 09:15