8 лет я был на инвалидности, берут ли в армию?
При наличии инвалидности - не берут. При снятии - будет ограниченная категория годности (или "не годен"), если здоровье вдруг из инвалидного не станет идеальным, что маловероятно.
Смотря какая группа инвалидности у вас и какое заболевание
Был рак почки, почку вырезали полностью, в военкомате сказали что будет или категория в или д. Просто в больнице когда лежал все врачи говорили что после 8 лет инвалидности я полностью должен быть не годен, но к сожалению нигде такой информации нет
Говорить будет вам ВВК, которая и определит вашу годность к службе в ВС РФ.