LSN Messenger
Краснодар, 24.04.2023, 09:32

Муж контрактник - претендует ли на губернаторские и единовременные выплаты в Краснодарском крае?

Вопрос №20441138 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2023, 09:32
Муж пошел добровольцем, контракт подписал 03.02.23 г. Положены ли губернаторские выплаты? Положены ли единовременные выплаты членам семьи (детям) по 20 тр на ребенка? Краснодарский край
Лучший ответ
Рекомендуется

В беззаявительном порядке на основании списков, представленных военным комиссариатом Краснодарского края, выплачивается единовременная материальная помощь в размере 100 000 (ста тысяч) рублей гражданам РФ, направленным в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края, заключившим в период с 24 февраля 2022 г. контракт (контракты) о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ) и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции на основании постановления главы администрации (губернатор) Краснодарского края № 834 от 18.11.2022.

Удачи.

24.04.2023, 10:00

Здравствуйте. Контракт называется " Контракт с Министерством Обороны РФ о прохождении военной службы...", заключен 03.02 23 сроком на 1 год... полагаются ли губернаторские выплаты 100 тр и единовременная при заключении контракта 195 тр?

24.04.2023, 10:05

Я же написал - губернаторская выплата осуществляется в беззаявительном порядке. Для получения федеральной выплаты военнослужащему достаточно написать рапорт командиру части. Командир в/ч издает приказ и направляет его в Министерство обороны, которое перечисляет военнослужащему деньги в течение 10 дней.

24.04.2023, 11:12

В беззаявительном... сегодня 24 апреля, контракт с 4 февраля, с 22 февраля он в зоне СВО, от губернатора ничего не приходило... что делать? В соцзащите сказали что добровольцам не положено... как быть?

24.04.2023, 11:46

Направляю постановление губернатора, изучайте п. 1 и 2.

24.04.2023, 12:11
Прикреплённые файлы:

Неизвестно, в инете информация лишь о таких выплатах: admkrai.krasnodar.ru

24.04.2023, 09:52