Казань, 24.04.2023, 09:15

Последствия продажи доли дочке - будут ли выписаны из дома несовершеннолетние дети?

Вопрос №20441155 из г. Казань
опубликован 24.04.2023, 09:15
Хочу спросить: жена с детьми прописана в доме и у неё есть доля в доме и доля на земле. Дочка просит продать ей долю. Какие последствия могут быть после продажи доли? Не выпишут ли детей из дома? Дети несовершеннолетние
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать детей продолжает являться собственницей доли в доме, то без ее согласия выписать можно только при определенных основаниях:

Основания снятия с регистрационного учета. В законе о праве на свободу передвижения прописаны основания, по которым суд может выписать ребенка:

- если ребенок утратит право пользования квартирой, например квартира продана, и ни ребенку, ни его родителям она больше не принадлежит;

- если ребенок исчезнет, и о нем не будет ничего известно в течение года. В обстоятельствах, предполагающих возможную смерть, — в течение шести месяцев;

- если ребенок был зарегистрирован по подложным документам или зарегистрирован фиктивно.

Суд не выпишет ребенка, если нет оснований. Например, если ребенку или одному из его родителей принадлежит часть дома или квартиры, это значит, что ребенок имеет право жить и быть прописанным там.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

24.04.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Могут детей выписать.

24.04.2023, 09:18

Насколько мне известно, детей несовершеннолетних не выписывают из дома.

24.04.2023, 09:20

У вас неверная информация, искажающая действительность.

24.04.2023, 10:54

Это у вас неверная информация

24.04.2023, 11:00

Собственник может по суду снять их с регистрационного учёта всех, в том числе и детей и Вас

Вы же уже не станете собственником, утратить право собственности

24.04.2023, 10:54

Несовершеннолетних детей не выписывают из дома, даже если мать продала свою долю. Она также прописана в доме. Пока она не предоставит жильё детям-их не выпишут

24.04.2023, 10:59

Всяк сам кует свой удел и верит в то, что хочет.

24.04.2023, 11:01