Я покупаю квартиру за 1650000 а продавец просит указать 1000000.Как быть?
Я покупаю квартиру за 1650000 а продавец просит указать 1000000. Как быть?
Наталья! Тем самым продавец уходит от уплаты НДФЛ...Практикуется схема, по которой на полную суммы выдается расписка. Определенные риски в этом есть. А решение Вам принимать...
если квартира в собственности менее 3 лет то с суммы 650 т.р продавец платит налог.если не покупается другая недвижимоть либо не заявлен вычет либо он использован.
Соглшаться вам или нет завиит от следующего.Если вfv нужен вычет то вы указвайте всю сумму.
Если вам вычет не нужен то можете поговорить и о расписке на сумму свех договора.