Если продавец просит указать цену меньше миллиона, а стоимость просит заплатить 1620000 р, какие для меня как покупателя риски?

Лучший ответ

1. Если сделку развернут (всякое бывает), то получите сумму по договору

2. Продавец не хочет попасть на налог, но вы имеете право на налоговый вычет с той суммы, которая указана в договоре. Соответственно, теряете деньги вы, так как получите не с 1620000, а с 1000000. Не получите 13% с 620000 разницы)

Вы мне очень помогли, спасибо!

ЗДравствуйте! Для вас рисков нет, но расписку берите, что передали именно 1620