Правильность расчета выкупной стоимости земли под гаражом в кооперативе - мнения разделились
В собственности гараж в гаражно-строительном кооперативе. Гаражи в этом кооперативе построены на арендованной земле. Есть договор аренды между исполкомом Казани и ГСК на период с 2001 до 2050 годы. Я хочу купить землю под гаражом. Правильно ли КЗИО г. Казани сделали расчет выкупной стоимости 25% от кадастровой стоимости, так как я владелец недвижимости, но не арендатор, договор аренды заключен с ГСК. С моей точки зрения, ГСК это кооператив владельцев гаражей и, поэтому, мы вместе арендуем землю. Те взносы, на которые существуют ГСК, включают в себя и взнос на аренду. Имею ли я право выкупить за 17-кратную ставку земельного налога?
Лучший ответ
Договор аренды земли может содержать условие выкупа...
Ознакомьтесь с договором, и если такового условия нет, то нет и такой возможности.