После рождения ребенка выплатили декретные, сегодня позвонили и сказали что произошла ошибка
После рождения ребенка выплатили декретные, сегодня позвонили и сказали что произошла ошибка, одну и ту же сумму выплатили дважды. Теперь просят подъехать, написать заявление на удержание этих денег с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Эта сумма может быть взыскана полностью, если 3 месяца мне не получать эти пособия. Как можно договориться чтоб снимали частично? И законно ли снятие средств с пособия по уходу за ребенком?
Не подъезжайте и не пишите.
Если действительно произошла счетная ошибка, то с вам имеют право взыскать через суд.
А если вы напишите что согласны возместить, но даже сами не знаете правильно или нет, то будет возмещать.
Если обратятся в суд, то у вас хоть время будет до суда.