Как открыть бизнес в другом городе, имея свидетельство ИП или ООО, выданное в другом месте?
Имея свидетельство ИП или ООО, выданное по прописке в г.Чебоксары, могу ли я открыть бизнес в другом городе, например, в Москве. Нужно ли делать временную прописку?
Лучший ответ
Для ведения бизнеса прописка значения не имеет, соответственно регистрация в Москве не обязательна. Только постановка на учёт в налоговом органе по месту извлечения дохода.
Очень Вам благодарна!
ООО и ИП необходимо встать на учет по мету осуществления деятельности.
Спасибо за ответ! Для того,чтоб встать на учет по месту осуществления деятельности,мне нужна регистрация в том городе,где я хочу ею заниматься?
Для ведения бизнеса в другом городе, достаточно регистрации в налоговом органе по месту получения дохода в этом городе. Соответственно отчитываться и отчислять налоги нужно будет по месту получения дохода, а не по месту регистрации ИП.
Спасибо за ответ!Меня больше интересовало,нужна ли моя регистрация,т.е. временная прописка,в том городе,в котором я хочу осуществлять деятельность.Зарегистрируют ли меня в налоговом органе Москвы,без Московской прописки?