Челябинск, 24.04.2023, 11:54

Можно ли продавать сладкую вату на улице возле магазина без согласования с администрацией города?

Вопрос №20441615 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2023, 11:54
Можно ли продавать сладкую вату на улице возле магазина без согласования с администрацией города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить разрешение с администрации

24.04.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

А чем грозит торговля без разрешения?

24.04.2023, 11:57

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(статья 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях)

24.04.2023, 12:01

Нет

24.04.2023, 11:57

Я слышала что временно внесли мораторий на проверку мелкорго и среднего бизнеса СЗ и ИП. это так?

24.04.2023, 12:00