Можно ли продавать сладкую вату на улице возле магазина без согласования с администрацией города?
Нужно получить разрешение с администрации
А чем грозит торговля без разрешения?
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
(статья 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях)
Нет
Я слышала что временно внесли мораторий на проверку мелкорго и среднего бизнеса СЗ и ИП. это так?