Оренбург, 24.04.2023, 12:42

Непонятки с приватизацией квартиры бабушки - как понять информацию на сайте Росреестра?

Вопрос №20441759 из г. Оренбург
опубликован 24.04.2023, 12:42
Уважаемые юристы пожалуйста помогите не понимаю ничего была бабушка главным квартиросъёмщиком был договор там прописана я и дети мои бабушка умерла в том году 13 октября я договор этот на себя сейчас переоформляю и хочу ее приватизировать да вот какая получилась ситуация зашла на сайт егрн Росреестра а там пишут Форма собственности: Частная собственность. По документам числится: объекты капитального строительства Информация о владельце: Форма собственности: Частная собственность. Вид собственности: Общедолевая собственность. Дата обновления данных: 28.12.2014 это как понимать пожалуйста скажите она что приватизирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, квартира приватизирована в долевую собственность.

24.04.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Простите а на кого она приватизирована если у меня был только договор о социальном найме на бабушку и там была я и ребенок еще записны или она как то могла ее приватизировать? Или администрация ее приватизировала?

24.04.2023, 12:48

На этот вопрос Вам ответят в администрации города/район.

24.04.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Да, квартира является уже приватизированной.

24.04.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Простите а на кого она приватизирована если у меня был только договор о социальном найме на бабушку и там была я и ребенок еще записны или она как то могла ее приватизировать? Или администрация ее приватизировала?

24.04.2023, 12:48

Добрый день, если квартира приватизирована, то обратитесь в администрацию по поводу данного вопроса. Вам скажут, заключался ли договор приватизации, когда и с кем.

24.04.2023, 12:50

Можно предположить, что сайт, на который Вы вошли, не является сайтом Росреестра. Запросите через МФЦ выписку из ЕГРН на квартиру. Собственников там сейчас не указывают, но основные данные по квартире там будут. Вам надо обратиться с заявлением и документами о приватизации в администрацию. Во многих случаях это тоже делается через МФЦ.

24.04.2023, 13:02

Так дело в том что там пишут что она уже в частной собственности но администрация не может ее приватизировать значит наверно бабушка моя хотя почему тогда в квитанциях пишут за наем 500 р я ничего не понимаю

24.04.2023, 13:08

Где "там" пишут?

24.04.2023, 13:10

В квитанциях об оплате квартиры

24.04.2023, 13:11

А какой договор Вы на себя переоформляете?

24.04.2023, 13:14

У бабушки лежал договор социального найма там была она главным квартиросъёмщиком и вписана я и ребенок мой

24.04.2023, 13:19

Вы оформили на себя договор социального найма?

24.04.2023, 13:20

Сейчас как раз идет оформление на меня и детей но почему во всех сайтах я заказываю выписку и везде написано что частная собственность общедолевая я не понимаю приватизирована она что ли?

24.04.2023, 13:23