Непонятки с приватизацией квартиры бабушки - как понять информацию на сайте Росреестра?
Да, квартира приватизирована в долевую собственность.
Простите а на кого она приватизирована если у меня был только договор о социальном найме на бабушку и там была я и ребенок еще записны или она как то могла ее приватизировать? Или администрация ее приватизировала?
На этот вопрос Вам ответят в администрации города/район.
Да, квартира является уже приватизированной.
Добрый день, если квартира приватизирована, то обратитесь в администрацию по поводу данного вопроса. Вам скажут, заключался ли договор приватизации, когда и с кем.
Можно предположить, что сайт, на который Вы вошли, не является сайтом Росреестра. Запросите через МФЦ выписку из ЕГРН на квартиру. Собственников там сейчас не указывают, но основные данные по квартире там будут. Вам надо обратиться с заявлением и документами о приватизации в администрацию. Во многих случаях это тоже делается через МФЦ.
Так дело в том что там пишут что она уже в частной собственности но администрация не может ее приватизировать значит наверно бабушка моя хотя почему тогда в квитанциях пишут за наем 500 р я ничего не понимаю
Где "там" пишут?
В квитанциях об оплате квартиры
А какой договор Вы на себя переоформляете?
У бабушки лежал договор социального найма там была она главным квартиросъёмщиком и вписана я и ребенок мой
Вы оформили на себя договор социального найма?
Сейчас как раз идет оформление на меня и детей но почему во всех сайтах я заказываю выписку и везде написано что частная собственность общедолевая я не понимаю приватизирована она что ли?