Банк поставил арест на карту из-за задолженности, но судовое решение не было получено - что делать?
У моей мамы банк поставил арест на дебетовую карту и начал списывать денежные средства. Узнав об этом через смс уведомление от банка, мама пошла в отделение банка, в котором ей сказали о том, что списывают деньги за кредит, который она взяла в 2012 году и не оплатила полностью, после этого она пошла к судебным приставам на приём, которые сказали то, что у мамы нет никаких задолжностей и отправили в суд для получения решения суда, если таковой был. В суде выдали копию постановления о взыскании денежных средств, суд состоялся 14 июня 2016 года. Правомерно ли списывают денежные средства и если нет, то как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте Егор! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Доброго времени суток.
Денежные средства списываются правомерно. В данной ситуации необходимо... (если имеются ресурсы естественно), но кредит Вам ни кто не отменит.
Здравствуйте
Если взыскания не было поэтому приказу, можно попытаться восстановить пропущенный срок и отменить приказ. Но времени прошло много.
Конечно, правомерно. Кредит не оплачен. В чем проблема?