Наследование имущества после смерти мужа - разделение квартиры и машины между наследниками
Доля умершего составляет половину в приобретенном в браке имуществе. Данная половина будет делиться на 5 наследников (жену, родителей, детей) в равных долях.
А почему здесь не идёт в расчёт половина жене? А остальное поровну?
1/2 доли от машины и квартиры будут делиться на всех наследников.
Машина на всех поровну, его доля тоже
Добрый день!
Если нет завещания, в порядке установленном законом наследуют-все указанные в равных долях супружескую долю.
Сначала нужно выделить супружескую долю, там где имущество совместное (приобретено в браке и не в долях). Далее половина наследодателя наследуется всеми указанными наследниками в равных долях.
ГК РФ