Почётная грамота от Министерства образования и молодежной политики Свердловской области - ожидание перевалило за 3 года
Условия награждения почетной грамотой установлены Приказом Минтруда России от 19.09.2016 N 533 н «О ведомственном знаке отличия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».
Основные требования — 15 лет стажа в организациях социально-трудовой сфере и не менее 3 лет в организации, которая ходатайствует о награждении. Ранее объявленная благодарность тоже будет учтена.
4. Лица, представляемые к награждению Почетной грамотой (далее — кандидаты), должны одновременно соответствовать следующим требованиям:а) наличие стажа работы (службы) в организациях социально-трудовой сферы продолжительностью не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей документы о награждении Почетной грамотой о награждении Почетной грамотой, не менее 3 лет;
б) наличие иных наград и (или) поощрений;
в) наличие профессиональных заслуг в социально-трудовой сфере;
г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
д) отсутствие не снятого дисциплинарного взыскания.
Говоря о 3-летнем сроке, приказ имеет в виду только это
а) наличие стажа работы (службы) в организациях социально-трудовой сферы продолжительностью не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей документы о награждении Почетной грамотой о награждении Почетной грамотой, не менее 3 лет;
В приказе нет такого правила, что между награждениями должно пройти 3 года.