Как оформить учет автомобилей при наследовании - доля несовершеннолетнего наследника.
Ничего страшного. Как и все машины, например, у семьи - если они куплены в браке, то это совместная собственность, но ставятся на учет в ГАИ на одного члена семьи, а не на обоих. Так и вашем случае. Ставится на учет на одного наследника, другой так же явлется сособственником машины. "Учет" не подразумевает какие-либо ограничения во владении и распоряжении этой машиной.
Спасибо, владелец автомобилей умер, есть два наследника, жена и внучка несовершеннолетняя, дадут ли в ГАИ поставить машины на учёт на жену?
Машина ставиться на учет на совершеннолетнего. Нужно письменное согласие его законного представителя.
Спасибо за ответ. Можно ли поставить машину на учёт на совершеннолетнего наследника, у которого 80% от этих машин? Или ждать, когда второму наследнику исполнится 18?