Оформление права наследства на квартиру - как передать долю несовершеннолетнего наследника
Дети и супруг это наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, сын может отказаться от наследства как в Вашу пользу, так и без указания конкретного лица. Для этого ему необходимо обратиться к нотариусу.
Если он хочет передать бесплатно, то конечно лучше сделать дарственную. Из Вашего вопроса следует, что у Вашего мужа в собственности было 3/4 квартиры. Ваш сын, также будет являться наследником первой очереди на наследство, ему следует написать у нотаруса отказ от наследства в Вашу пользу.