Может ли разведенная женщина получить жилье от государства, отказавшись от алиментов?
Добрый день. Невзыскание вами алиментов, не означает оказаться от них и никак не защищает ребёнка от того что отец их не взыщет, а юридический отказ от алиментов не предусмотрен! Про жилье: вы вправе подать заявление о признании вас нуждающейся и малоимущей и если есть основания, то вам поставят в очередь на жилье, но когда вы его получите, сказать сложно
Может ли получить разведённая женщина жильё от государства, если отказалась от алиментов для ребёнка (чтобы ребёнок потом не платил).
Конечно может! Все так делают!
.

Да... если бы у нас все разведенные женщины получали жилье от государства, то у нас бы замужних то не осталось бы...
Здравствуйте
Если Вы малоимущая, то можно получить жилье от государства
Вставайте на учёт через Администрацию
С уважением, Дарья Алексеевна