Как отменить отказ от алиментов, если бывший муж не выплачивает их самостоятельно?
Поступите по другому, у нотариуса удостоверьте соглашение об уплате алиментов, не будет платить, предъявите к исполнению! В противном случае есть шанс остаться ни с чем!
Не, обманет.
С уважением.
Если должник сейчас платит алименты на ребенка своевременно и в полном размере, написал об этом в объяснении судебному приставу и указал желание платить самостоятельно, то он может и далее без вашего отзыва исполнительного документа от пристава продолжать самостоятельно выплачивать алименты.
Должник и Вы вправе обратиться к нотариусу и заключить Соглашение об уплате алиментов на ребенка.
Если вы отзовете судебный приказ или исполнительный листа от пристава, а должник не будет платить алименты на ребенка, то Вы будете вправе повторно подать судебному приставу исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства в пределах установленного срока предъявления его приставу.