Как разделить наследство - земельный участок с постройками или только землю?
Наследовали от умершего отца участок, я,брат и кровная сестра (дочь отца от первого брака и с нами она не проживала) в равных долях. На участке имеются постройки - дом, хозпостройки и теплица. Дом не зарегистрирован. В документах от нотариуса также указано, что наследство - земельный участок (без каких либо пояснений). Должны ли мы делить дом, хозпостройки и теплицу с сестрой или делится только земельный участок?
Если дом не вошел в наследственную массу, то формально делить не чего. На дом можно признать право собственности. Варианты обсуждать лучше в рамках очной консультации.
Здравствуйте! Да дело то в том что все что построили придется делить
Здравствуйте, Виктор!
Да, должны, так как все наследники претендуют на всё имущество наследодателя, включая движимое имущество, в равных долях.
Здравствуйте, всë,что находится на земельном участке подлежит разделу.