Как решить проблему курения на балконе соседа - нормативные акты и способы действий
Мой сосед со второго этажа курит на балконе. Как сделать, чтобы он этого не делал. Как поступить, какие есть нормативные акты? Он на замечание и просьбу не реагирует
Лучший ответ
Курить на балконе можно, прямого запрета на курение нет.
Балкон не является публичным местом.
Административной ответственности за данное деяние не предусмотрено, но если курением будет нарушаться права соседей на здоровье и благоприятную среду, которые не курят, то они в праве взыскать компенсацию за моральный вред.
Жалобу участковому - тот может штраф наложить.
Далее можно в суд - но нужно иметь заключение независимого эксперта.
Участкового на него... Пишите участковому...