Можно ли будущее мобилизованным пойти обучаться в высшее военное училище?
Как именно будет организована мобилизация в будущем зависит от конкретных обстоятельств и политической ситуации в стране. Однако, если существует возможность обучения в высшем военном училище, то мобилизованные граждане могут претендовать на такую возможность, если они соответствуют требованиям учебного заведения.
Да, будущие мобилизованные имеют право на поступление в высшие военные училища. Однако, при поступлении на военную кафедру высшего учебного заведения, будущий студент должен проходить военную подготовку и после окончания обучения может быть призван на военную службу по контракту.