Екатеринбург, 25.04.2023, 03:56

Имеет ли право продавец спросить паспорт на безалкогольный энергетический напиток?

Вопрос №20443566 из г. Екатеринбург
опубликован 25.04.2023, 03:56
Имеет ли право продавец спросить паспорт на безалкогольный энергетический напиток?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии п. 5 ч. 4.1 ст. 4 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 8815, безалкогольные напитки, содержащие кофеин в количестве, превышающем 150 мг/л, и (или) лекарственные растения и их экстракты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, должны маркироваться надписью «Не рекомендуется употребление детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией».

25.04.2023, 04:18

Я же и говорю, что кроме как надписи "не рекомендуется..." ничего предпринять не могут.

25.04.2023, 07:22

Здравствуйте

В Свердловской области-нет, там нет запрета для несовершеннолетних

25.04.2023, 07:06

А хмао?

25.04.2023, 07:48