Как законно перевести сына служить поближе к дому, если контракт продлевается автоматически?
Как можно законно перевести сына служить поближе к дому, если контракт закончился в ноябре 2022 г, но в связи с мобилизацией контракт автоматически продлевается. Новый контракт он не подписывал.
Надо заниматься его увольнением, писать жалобу в военную прокуратуру, иначе там и останется.
Новый контракт не заключать.
Сергей, перевести сына служить поближе к дому возможно по его рапорту и на основании решения командования. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Вашему сыну нужно получить отношение из воинской части, куда он планирует перевестись, далее подать по команде рапорт, к которому приложить данный документ, одного возможность перевода зависит от усмотрения командира части