Сасово, 25.04.2023, 10:56

Мама хочет мне отписать квартиру, но есть родная сестра, что нужно сделать?

Вопрос №20444260 из г. Саранск
опубликован 25.04.2023, 10:56
Мама хочет мне отписать квартиру, но есть родная сестра, что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сходите к нотариусу.

25.04.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.04.2023, 11:00

Добрый день, просто составить договор дарения. Согласие сестры на эту сделку не требуется.

25.04.2023, 10:57

Мама не хочет договор дарения

25.04.2023, 10:59

Вы пишите, мама хочет отписать квартиру, это значит либо дарение либо купля-продажа либо завещание. Пусть Ваша мама решает.

25.04.2023, 11:00

Она хочет завещание, но она может его переписать в случае чего?

25.04.2023, 11:04

Да, может в любой момент отменить или изменить завещание.

25.04.2023, 11:05

Я ей предложила дарение, она боится, а что может быть если она мне подарит?

25.04.2023, 11:07

Она утратит право собственности на квартиру. Но в договоре дарения можно предусмотреть ее право пожизненного проживания в этой квартире.

25.04.2023, 11:09

Если мама хочет оформить на Вас договор дарения, то без разницы, что есть сестра. Это её добрая воля.

25.04.2023, 10:57

Ваша мама как собственник вправе распорядится своим имуществом и спрашивать мнения вашей сестры и уведомлять ее об этом не мама, не вы,не обязаны

25.04.2023, 10:58