Мурманск, 25.04.2023, 12:26

Якщо обвинують у крадіжці сторінки вКонтакті та загрожують зверненням до поліції – що робити?

Вопрос №20444540 из г. Мурманск
опубликован 25.04.2023, 12:26
Обвиняют в краже странички вКонтакте, пишут, что написали заявление в полицию на меня. Страница, естественно, моя и никогда не менялась. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте данные полиции, что вы не вор. Откажут заявителю.

25.04.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что мы из разных городов. И прийти я могу только в свою полицию. А там на меня сделают круглые глаза и посмеются.)

Дождёмся официальных действий.

25.04.2023, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего, давать объяснения в соответствии с действительностью.

25.04.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Ничего и не делать, если она ваша. Предположу что вам менее 18 лет, и вас пытаются "развести" на деньги.

25.04.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:
Мне 52 года. Денег не требовали.

Ничего не делать, игнорируйте этот бред.

25.04.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

КТО обвиняет?

25.04.2023, 12:52

Такой же пользователь сайта вКонтакте.

Пишет, что обратился в полицию.

25.04.2023, 13:04

Ничего не делать, если страница ваша. Если будут брать объяснения, (позвонят или вызовут в полицию) - так все и расскажете, как есть. Скорее всего, никто вас вызывать не будет. Будет отказ в ВУД - ст. 144, 145 УПК РФ.

25.04.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. В принципе, я примерно в эту сторону и думал. Просто с таким не сталкивался никогда. Месяца через 2 пришлют письмо, об отказе.

Тем более, как угрожают, заблокировать страничку, это вообще врят ли возможно, без администраторов сайта, а там сразу будет видно, что страничка не меняла хозяина никогда.

Ещё раз спасибо.

25.04.2023, 17:48

Обвиняет такой же пользователь сайта вКонтакте. Написал заявление в полицию, с его слов. Возможно на испуг берут, а может и в самом деле.

Как бы там ни было, будем ждать, что произойдёт дальше.

25.04.2023, 17:51