Вопросы нарушения права и распределения удержанных средств сотрудникам

Наш руководитель объявил сегодня, что объявит выговор и лишит 20 % стимулирующей части заработной платы трех сотрудников, которая начислена за отработанное нами второе полугодие 2011-2012 учебного года. Имеет ли он на это право? И на какие нужды пойдет денежная сумма, которой мы лишимся?
Лучший ответ

Несколько вариантов

1. Начислена и выплачена?

Тогда лишить он Вас уже не может.

2. Начислена, но не выплачена?

- расчетка на руках - тоже не лишит

3. Не начислена и не выплачена?

может лишить стимулирующей выплаты - премии

Деньги останутся в фонде оплаты труда как экономия.

Спасибо за ответ!