Гражданка Украины не может получить гражданство РФ в упрощенном порядке из-за недействительности паспорта.
Гражданка Украины имеет вид на жительство и загран паспорт Украины срок которого истек в 2022 году, подала заявление о приобретении гражданства рф по п.л ч 2 си.14 фз 62, в отделе по гражданству пояснили что паспорт недействителен по этому подать заявление на гражданство в упрощенном порядке она не могла
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно оформить свидетельство об установлении личности, обращайтесь в миграционный отдел при МВД по месту нахождения.
Всё верно
Для подачи документов на гражданство России, нужен действительный паспорт