Могут ли отменить выплату пенсии, пока рассматривается новое решение?
Если решение апелляционной инстанции отменено кассационным судом и дело направлено на новое рассмотрение, то это означает, что ранее назначенная и выплачиваемая пенсия не является окончательной.
В соответствии с пунктом 2 статьи
Таким образом, пока не будет вынесено новое решение по делу о назначении и выплате пенсии, выплаты должны продолжаться в соответствии с ранее назначенной пенсией. Однако стоит учитывать, что после вынесения нового решения возможно изменение размера пенсии или ее прекращение в зависимости от результатов нового рассмотрения дела.
Могут конечно же отменить, так как решение суда вступило в законную силу, после апелляции.
До вынесения нового решения суда о назначении пенсии, выплата должна продолжаться. Однако, если вновь рассмотренное решение суда будет отрицательным, то выплаты могут быть прекращены