Два совершеннолетних брата хотят продать доли после гибели родителей, но что будет с третьим несовершеннолетним ребенком?
У 3 детей погибли родители, два из них совершеннолетия и хотят продать доли, но я опекун несовершеннолетнего третьего из них, выкупить доли не имею возможности, могут ли они продать свои доли неизвестно кому, ребёнку всего 10 лет
Лучший ответ
Те, которые достигли совершеннолетия, могут распоряжаться имуществом на свое усмотрение, соответственно, в том числе реализовать.
Добрый день!
Да, могут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Только с разрешения опеки, на практике после выделения ребёнку доли в другом жилом помещении.