Возможно ли разделить квартиру после смерти брата, если прошло 2 года?
После смерти брата прошло 2 года. Осталась квартира, в которую заехала его сводная сестра. Я такая же сводная его сестра как и она, только по отцу. Спустя такое время после гибели брата, я могу заявить о себе на раздел квартиры или уже поздно? Слышала в течение полгода надо было обратитьс. Спасибо.
Лучший ответ
Совершенно верно, наследство принимают в течение полугода после смерти наследодателя. НО сестра- это наследник второй очереди. Она наследует только в случае отсутствия наследников первой очереди (жена, дети, родители(.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны подробности о наличии иных наследников, о статусе квартиры, о вашем нахождении в течение 6 месяцев после смерти брата и т.д.
Если хотите, можете подойти на консультацию. Тел. 2-95-81-31. Платно.
Спасибо за ответ!