Сгоревший стабилизатор - чем закончилась история на гарантии?
Сгорел стабилизатор напряжения, вспыхнул на глазах. Если бы не были дома был-бы пожар. Стабилизатор магазин отправил в сервисный центр. Так как он на гарантии. Позвонили и сказали, что из за невозможности ремонта заменили на новый. Могу ли я вместо нового забрать деньги. Потому что в любом случае ставить его не будем. Страшно!
Лучший ответ
Можно потребовать деньги и компенсацию морального вреда, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте! Конечно, можете! Это прямо предусмотрено законом, требуйте деньги.