Межеване участка
Здравствуйте, Валера. Обратиться за исправлением такой ошибки может любой субъект, который ее обнаружит (не только собственник участка), в том числе и сотрудник органа кадастрового учета.
Документальным основанием исправления может быть либо заявление лица, либо решение кадастрового органа. Длительность данного процесса обычно незначительная (не больше 5 дней).
В такой ситуации исправление в большинстве случаев происходит без обращения в суд. И только при условии отказа сотрудников органа кадастрового учета устранить ее может потребоваться судебное слушание (однако на практике это происходит редко). Данный вид ошибок не является слишком весомым и не представляет значимых препятствий для полноценного владения и распоряжения землей.
Просмотр документов и разбор ситуации считается за личную консультацию юриста поэтому обращайтесь в личные сообщения