Если, как вы утверждаете, СССР не существует, то почему конституция СССР работает и её никто не отменял?

Вопрос №20445550 из г. Самара
опубликован 25.04.2023, 18:04

Если, как вы утверждаете, СССР не существует, то почему конституция СССР работает и её никто не отменял?

Лучший ответ
Рекомендуется

Документ фактически утратил силу на территории РФ в связи с принятием Постановления ВС РФ от 12.12.1991 N 2014-1, установившего, что на территории РСФСР до принятия соответствующих законодательных актов РСФСР нормы бывшего Союза ССР применяются в части, не противоречащей Конституции РСФСР, законодательству РСФСР и Соглашению о создании Содружества Независимых Государств.

Одновременно Соглашением было констатировано, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекратил свое существование.

25.04.2023, 18:08

Вы из секты граждан СССР? Чуть не несите.

25.04.2023, 18:08

Это вы из секты граждан рф которая прекратила существование 01.12.2017 г. Чушь это вы.

25.04.2023, 18:24

В баню сходите.. будет полезно.

25.04.2023, 18:30

Вот и ответить вам нечего, а баню русскую я люблю с парком да с пивком, как все нормальные люди в СССР.

25.04.2023, 18:37

Где? Где СССР?

Вот старую свою статью тут вновь опубликовал.

www.9111.ru

25.04.2023, 18:13

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034