Референдум о выходе из состава СССР в каждой Союзной республике и применение Конституции и законов СССР в РФ
В настоящее время действуют часть законов СССР, например
Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341
"О введении в действие Положения о переводном и простом векселе"
по данному вопросу рекомендую обратиться на сайт консультант плюс, где можно узнать список действующих со времен СССР законов.
Референдум о сохранении СССР был проведён 17 марта 1991 года и обсуждал вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик
Референдум был проведен на всей территории СССР, то есть на территории каждой республики в 1 день
77,85 % жителей СССР поддержали сохранение СССР.
Но как мы помним уже в декабре этого же года, трое сомнительных руководителей, собравшись в сауне Беловжской пущи, наплевали на референдум, и развалили СССР.