Как восстановить разрушенный водопроводный колодец за моим участком и кто должен это сделать?
Как и кто должен восстановить водопроводный колодец, расположенный за территорией моего участка и проезжей части асфальтированной дороги, который разрушили и засыпали трактором во время аварийной работы на магистральной трубе. От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Добраться до вентиля, перекрыть его, чтобы установить водомер теперь я не могу. (как мог не увидеть колодец водитель трактора - вопрос). Спасибо.
Лучший ответ
Мало данных - не указали ни в чьей собственности эта труба, ни каковы границы эксплуатационной ответственности в Вашем договоре с водоканалом указаны.
Собственник колодца. И это не обязательно вы. Возможно водоканал
По крайней мере можно обратиться в прокуратуру с жалобой. В любом случае права собственник кто бы он не был нарушены.