Когда можно написать заявление на учебный отпуск?
Это бредовые отмазки. Вы не обязаны согласовывать свою учебу с работодателме.
Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.
На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.
Ваши действия:
В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.
Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.
Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.
Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.
По приезду предъявляете справку-подтверждение.
И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.
Учебный отпуск также как и обычный должен быть оплачен за три дня до его начала.
По приезду обращайтесь в суд за взысканием процентов за задержку оплаты отпуска. (ст. 236 ТК РФ).
Удачи.
Заявление подано в одном экземпляре без каких либо отметок
Ну от меня чего хотите?
Инструкцию я вам дал.
Действуюте теперь сами. Не можете сами, обращайтесь очно к адвокату.
Иск в суд, там разберетесь.