LSN Messenger
Задонск, 28.11.2012, 21:45

Когда можно написать заявление на учебный отпуск?

Вопрос №2044576 из г. Задонск
опубликован 28.11.2012, 21:45
Написал заявление на учебный отпуск деньги не платят мативируя договор на обучение не был составлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это бредовые отмазки. Вы не обязаны согласовывать свою учебу с работодателме.

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Учебный отпуск также как и обычный должен быть оплачен за три дня до его начала.

По приезду обращайтесь в суд за взысканием процентов за задержку оплаты отпуска. (ст. 236 ТК РФ).

Удачи.

28.11.2012, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление подано в одном экземпляре без каких либо отметок

28.11.2012, 22:01

Ну от меня чего хотите?

Инструкцию я вам дал.

Действуюте теперь сами. Не можете сами, обращайтесь очно к адвокату.

Иск в суд, там разберетесь.

28.11.2012, 22:04