Законно ли собирать с родителей деньги в детском саду на подарки на майские воспиталке?
Сбор денег на подарки в детский сад не является обязательным и должен проводиться добровольно. Родители имеют право отказаться от участия в таком сборе, если они не хотят или не могут участвовать в нем. Если же родители согласны участвовать в сборе денег на подарки, то это должно быть проведено в соответствии с законодательством и правилами детского сада.
Это противозаконно (если не в добровольном порядке со спецоформлением).
Здравствуйте 🤝
Неправомерно
Можете как пожертвование оформить
"Воспиталке" скидыватся "Родилки".