Законно ли в детском саду собирают деньги на москитные сетки или их должны покупать на бюджетные деньги учреждения.
Добрый день! Такие поборы достаточно часто встречаются, и носят не законный характер, родители не обязаны платить за подобные маскитные сетке, это проблем заведующий искать средства из бюджета, за подобные требования можно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили подобные действия руководства детского сада.
Доброго времени суток! Конечно не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Так-то нет, но если посудить с точки зрения разумности, собирают не себе в карман, сумма я думаю не сильно существенная, а комарики будут детей грызть без них. По опыту я Вам скажу "выцарапать" бюджетные деньги на это дело - это семь кругов ада для директора садика.
Здравствуйте.
Такие основания для сбора денежных средств являются незаконными и Вы вправе не сдавать их.
Обязанность лежит на муниципалитете.
Можете в прокуратуру жалобу написать.
Здравствуйте, Евгений!
ВСЕ, что закупается в детский сад, должно закупаться за счет бюджета. Сбор денежный средств с родителей является одним из типичных нарушений для детских учебных заведений.
Если хотите, то можете не сдавать, а напомнить о существовании прокуратуры.