Отказ газовиков менять счетчик на газ - как быть с недоступным местом установки?
Пришло срок менять счетчик на газ, вызвали газовиков, пришли увидели где счетчик (в верхнем куханом шкафу, он угловой вместительный, 63 на 54 см, проем 40 см ширина) развернулись и ушли, бросив что менять не будут, снимайте шкафы. У нас снимать некому. Правомерн ли отказ и прописано ли какой должен быть доступ к счетчику?
Лучший ответ
Для замены счетчика на газ требуется доступ к нему, поэтому необходимо вам снять шкафы и повторно вызвать газовиков
Отказ правомерен.
Прибор учёта газа (как и другие счётчики) должны находиться в доступном месте. Поэтому шкафы придётся снимать вам.
Правомерен. Нанимайте рабочего, снимайте. Иначе будут начислять за газ по нормативу